Имеет ли право ИП дать доверенность (не нотариально заверенную) любому физическому лицу на оформление договоров?

• г. Большой камень

Имеет ли право ИП дать доверенность (не нотариально заверенную) любому физическому лицу на оформление договоров?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, доверенность ИП должна быть нотариально заверена.

нет, только нотариально заверенную

Пожалуйста, согласно какого кодекса и статьи?

Предыдущий ответ неверный. если у ИП есть печать то не нужно идти к нотариусу Доверенность будет действительная если вы ее скрепите печатью Согласно ст23 ГК РФ в отношении индивидуальных предпринимателей применяются нормы о юридических лицах То есть если говорить о доверенностях то действует порядок выдачи доверенностей аналогичный порядку выдачи доверенностей юридическими лицами

Не понятно.

Что вам непонятно?? По моему все предельно ясно Вы можете как ИП выдавать доверенности любым лицам чтобы они представляли ваши интересы.

А за неверный ответ я не несу никакой ответственности .Пытайте того юриста который дал вам неверный ответ

Несмотря на то, что предприниматель имеет право обзавестись печатью и заверять ей свои договоры и прочие документы, ему придется удостоверить свою подпись на доверенности у нотариуса, который проверяет паспорт ИП, убеждается в его дееспособности и совершает удостоверительную надпись на доверенности.