Муниципальная служба - будет ли сокращение заработных плат по беременным и родившимся?

• г. Надым

Муниципальная служба, Сокращение заработных плат всем. В Администрацию города пришел документ с верху о сокращении заработных плат на 20%, будут ли мне сокращать ее если я нахожусь на больничном по беременности и родам? После отпуск, а после декрет. Или лучше после больничного сразу в декрет?

Ответы на вопрос (1):

Понизить могут, но на ваши выплаты это никак не повлияет, т.к. все пособия рассчитываются исходя из доходов за предыдущие 2 года