Работодатель отказывается отпускать сотрудницу после декрета в связи с производственной необходимостью

• г. Красноярск

На данный момент нахожусь я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, сразу после окончания хочу взять очередной оплачиваемый отпуск, который сохранился за рабочий период, предшествоваший отпуску по беременности и родам. Срок выхода из декрета - 05.05., с этой же даты и хочу пойти в отпуск. Работодатель не желает меня отпускать, ссылаясь на производственную необходимость, работаю в сфере образования. Отпуск связан с отъездом на срок 02-10.05. Предполагается сокращение ставок на предприятии, и мне сразу после выхода из декрета намерены дать уведомление о сокращении.

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас имеется неиспользованный отпуск за предыдущий период, то действия Вашего руководства незаконны. Вам необходимо подать заявление о предоставлении данного отпуска и в случае отказа, Вы можете обратиться с заявлением в прокуратуру или же суд.

Спросить
Пожаловаться

По истечении декретного отпуска 3 года, по выходу на работу мне должны вручить уведомление о сокращении должности. Хочу уйти в очередной отпуск сразу по выходу из декрета.

1. Когда я должна уведомить работодателя о своём намерении взять отпуск сразу?

2. Полагаются ли дни отпуска за время нахождения в отпуске по уходу за ребёнком? Как их рассчитать?

3. Когда мне вручат уведомление о сокращении, по выходу из очередного отпуска или в день когда приеду писать заявление на отпуск (если это будет ещё во время декрета).

4. 2 месяца будут отчитываться от предполагаемой даты выхода из декрета или от даты выхода из очередного отпуска?

5. Если после отпуска я возьму больничный? Дата увольнения сдвинется или нет?

У нас на работе сакрощение. Я хотела б уйти по сакрощению. Но нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 х лет до 25.04. Вышла на работу раньше 02.04. Когда мне должны дать уведомление, сразу или после даты окончания отпуска 25.04.

Предусмотрен ли мне ежегодный оплачиваемый отпуск после отпуска по беременности и родам, если я в 2016 году после отпуска по беременности и родам брала оплачиваемый отпуск. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-лет. А 29 мая ухожу в отпуск по беременности и родам.

Перед отпуском по беременности и родам я взяла очередной отпуск оплачиваемый. Затем у меня было два подряд отпуска по уходу за ребенком (из декрета в декрет). Имею ли я право на очередной ежегодный отпуск сразу после окончания отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет?

Нахожусь в отпуске по беременности и родам. По окончании хотелось пойти в отпуск, а затем в декретный. На работе началось сокращение. Могут ли мне вручить уведомление о сокращении? Спасибо!

Я нахожусь в очередном отпуске, меня вызывают без приказа, об отзыве, расписаться в уведомлении о сокращении штатов. Подразделение МЧС. Могули я в период очередного отпуска не ознакамливаться с уведомлением о реорганизации подразделения и сокращения штатов? Ведь в 2016 году мне положен очередной отпуск.

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет. выходить на работу в июле 2015 г. Узнаю, что должность планируют сокращать и мол могут попросить прийти на работу получить уведомление о сокращении. Вопрос: могу ли я не подписывать никаких документов? Когда меня должны уведомить о сокращении, если сразу же после окончания отпуска по уходу за ребенком я планирую взять неиспользованный до декрета отпуск? Обязаны ли мне предоставить очередной отпуск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получил уведомление о сокращении, но на момент сокращения до истечения 2-х месяцев согласно графику отпусков должен находиться в отпуске. Отпуск отказываются предоставлять, имеют ли право. Или мое сокращение должно быть по факту выхода из отпуска?

Сейчас я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. До выхода в декрет у меня был отпуск 28 дней. Во время декрета меня перевели на другую должность и мой отпуск стал 42 дня. Сколько дней отпуска мне должны дать сразу после выхода из декрета. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение