Как будет разделен ипотечный долг при разделе имущества после развода?

• г. Оренбург

В совместном браке с бывшем мужем был получен земельный участок и построен дом по программе Сельский дом. На земельный участок было зарегистрировано право собственности за бывшим мужем, на дом право собственности также было зарегистрировано за бывшим мужем, но с обременением - ипотека в силу закона В 2008 году мы развелись, но на раздел имущества при разводе я не подавала. Сейчас хочу подать на раздел имущества. Но встает вопрос: каким образом будут разделены ипотечные обязательства, если стоимость дома по ипотечному договору допустим 1 млн. рублей под 3% годовых? Ипотечный договор заключался в 2005 году на 15 лет. В построенном доме ни я, ни дочь не проживали. Делиться будет остаток долга по ипотечному кредиту с момента поди иска на раздел имущества или вся сумма ипотечного кредита между мной и бывшим мужем?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Данный вопрос решается в банке.