Может ли бывший муж подать на выделение доли в квартире на ребенка, если он никогда не был прописан в ней и не участвовал в погашении кредита?

• г. Благовещенск

Если бывший никогда не был прописан в квартире, после развода прошло 8 лет, живет в др квартире и в др семье, в браке ранее купили квартиру в кредит, сейчас кредит закрыт - уже после развода, платила только я, он отказался.

Наш общий ребенок 14 л-ребенок живет у бывшей свекрови, может ли бывший муж подать на выделение доли в квартире на ребенка? Квартира не долевая. Собственник 100% я.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не может. Дети не могут претендовать на имущество родителей, только могут принять наследство