«Возможна ли претензия на алименты с компенсации за коммерческий детский садик?»

• г. Королёв

Сложилась следующая ситуация.

У меня состоялся развод с супругой. От брака двое детей.

Младший ребенок ходит в коммерческий детский садик. Полная стоимость сада 21 тыс рублей в месяц. У меня заключен трехсторонний договор между моим работодателем, садиком и мною. Согласно этого договора мой работодатель (строил этот сад) компенсирует каждый месяц мне 19 тыс расходов за этот садик. Эта сумма отображается в моей справке 2 НДФЛ каждый месяц как мой доход.

Вправе ли супруга претендовать на 33% алиментов с этой компенсации 19 тыс?

Большое спасибо заранее за ответ!

Ответы на вопрос (2):

алименты взыскиваются со всех получаемых доходов подтвержденных официально

Это лучший ответ

Здравствуйте! Формально эта компенсация является вашим доходом, часть которого может быть взыскана по алиментам. Однако в данном случае у вас есть подтверждение того, что эти денежные средства расходуются на определенные цели. Вы можете обратиться в суд с заявлением об изменении размера алиментов с учетом того, что эти 19 тыс. рублей являются расходами на детский сад ребенку.