Вопрос о законности определения последнего рабочего дня при сокращении численности штата

• г. Ростов-на-Дону

10 декабря 2014 года получил уведомление О сокращении численности (штата), в нем указано что 16 февраля 2015 года должность на которй я состою сокращается, однако на словах руководством опледелен последний рабочий день 12 февраля 2015 года. Насколько это правомерно?

Ответы на вопрос (1):

все правомерно В такое ситуации для работодателя главное выдержать срок предупреждения не менее 2-месяцев Он выдержан поэтому увольнять можно и 12