Необходимость предоставления справки о нахождении детей при выписке зятя из квартиры - объяснение судебного требования

• г. Санкт-Петербург

Моя подруга с мужем и дочерью являются долевыми собственниками квартиры. Дочь не прописана и здесь не проживает, с зятем разведена. Зять не проживает, но прописан. Для выписки зятя из квартиры суд требует справку - с кем останутся дети по результатам развода. Зачем нужна эта справка?

Ответы на вопрос (2):

ДЕТИ, если суд определил их место жительства с зятем - имеют право с ним проживать ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ.

СУД подстраховываться.

ПРЕДСТАВЬТЕ справку о месте жительства детей с матерью.

УДАЧИ ВАМ

Здравствуйте!

Вы указываете в своем вопросе, что дочь с зятем разведены.

Следовательно, есть решение суда, в котором, скорее всего, указано, с кем будет проживать ребенок после расторжения брака.

Приобщите копию данного решения суда или заявите в суде ходатайство об истребовании судом данного решения.