Проблема страхования паевых и первоначальных взносов для пайщиков кредитного кооператива - возможность создания фонда для их страхования

• г. Москва

На днях получаю все документы для кредитного кооператива, но столкнулся с проблемой: крупные страховые компании не хотят страховать паевые взносы и первоначальные взносы для пайщиков.

Могу ли я создать фонд для страхования этих самых пайщиков? Законно ли это? Или страховать риски по сбережениям может только страховая кампания а не фонд.

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Можете обратится в страховую компанию и застраховать риски. Заниматься страхованием самостоятельно не вправе

Я имел ввиду не стороннее страхование, а создание отдельной структуры - Фонд страхования