Как обезопасить себя и детей в случае задолженности по кредиту и возможным арестом квартиры - возможность оформления договора ренты и его правовое и налоговое значение
• г. Тутаев
У меня долг перед банком сама пенсионер когда брала кредит могла работать, после травмы руки работать не могу. Кредит не выплачиваю. Боюсь что приставы наложат арест на квартиру И мои дети не смогут оформить наследство. Как обезопасить себя и детей. Хотела оформить договор дарения с правом проживания, но мне объяснили что такой договор можно рассматривать как притворным и можно обжаловать в суде. Можно ли оформить договор ренты и как это будет в правом отношении и в налоговом по отношению на кого составлен договор ренты.
Ответы на вопрос (2):
г. Серпухов
Добрый день. Договор ренты оформить можете