Насколько законны требования водителя другого автомобиля после ДТП, когда уже были договорены сумма и компенсация?

• г. Санкт-Петербург

Скажите, я виновница ДТП, зацепила машину и не сильно ее поцарапала, откололся кусок бампера, с водителем другого авто договорились полюбовно, в связи моим не знанием того что что можно обратится в страховую, я сразу отдала ему 5000 рублей, взяла расписку о том что отдала деньги, были сделаны фото, отсканированы паспорта, теперь требует 20000 рублей. Как поступить.

Ответы на вопрос (1):

Потребовать от Вас более стоимости восстановительного ремонта авто сейчас второй участник ДТП не может.

Требуйте проведения независимой экспертизы.

Всегда можно договориться. При этом от него необходима будет расписка, что претензий к Вам в связи с ДТП, он не имеет.