Может ли суд взыскать алименты за прошедшие года, если отцовство установлен после длительного разлуки?

• г. Элиста

Скажите пожалуйста, бывшая девушка грозит подать на алименты, с самого рождения, ребенку 10 лет вместе не жили, отцовсто не признал, после установки отцовства может ли суд взыскать за прошедшие года алименты, сам женат, двое детей, зарплата 6 тыс.

Ответы на вопрос (1):

Обычно взыскиваются с момента подачи иска в суд.