Как использовать материнский капитал для выкупа доли квартиры у другого наследника и обеспечить своим детям половину трехкомнатной квартиры?

• г. Самара

Моим детям (5 и 7 лет) принадлежит 1\2 трехкомнатной квартиры. Мои отец по завещанию получил 3\4 двухкомнатной квартиры в том же районе. Можно ли с помощью материнского капитала выкупить оставшуюся 1\4 квартиры у другого наследника и как это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Можно. Обратившись в Пенсионный фонд после того, как "другой наследник" получит свидетельство о праве собственности на оставшуюся 1/4 квартиры.