Проблема сквозного проезда в деревне - необходимость установки шлагбаума для обеспечения безопасности и уменьшения проблем с пробками

• г. Домодедово

Суть проблемы: я проживаю в населенном пункте (деревня), который расположен вдоль автодороги и в котором есть сквозной проезд. Когда на дороге пробка (а это довольно частое явление) - все нежелающие стоять в ней пользуются сквозным проездом через деревню, дабы объехать затор. Это очень утомительно, особенно когда начинается дачный сезон. Но также - это довольно опасно, ибо неместные жители абсолютно не соблюдают скоростной режим населенного пункта. Однажды у нас даже ребенка сбили... и теперь мы, местные жители, очень хотели бы поставить шлагбаум на одном из въездов в деревню. Подскажите, насколько это реально вообще? Или может быть подскажите куда еще обратиться можно или что почитать? Заранее благодарю Вас!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Устанавливать шлагбаум Вы не имеете права, поскольку это будет ограничивать в правах других лиц, и никто Вам этого не позволит сделать,поскольку дорога не является частной собственностью, чтобы обеспечить безопасность проезда по деревне, обратитесь в ГИБДД с просьбой установить соответствующие знаки.

Удачи Вам!