Необходимая ремонтная работа на несущей стене - возможные причины и выход из ситуации

• г. Химки

У меня в квартире несущая стена осыпается кусками. Видно пока только в одном месте, т.к. скрыто обоями и штукатуркой. Оттуда дует. Обои лопнули и под ними трещины просматриваются. Думаю, стена разрушается. В Жил. инспекцию пожаловалась. Ведущий инженер убедила жил. инспектора, что проблема в межпанельных швах, и она выписала им предписание на их промазку на срок аж 2,5 месяца. Промазали три раза, не помогло. Администрация города отбодалась, написав, что ДЕЗ мне всё починит. Денег на свою экспертизу у меня нет. Жил.инспекция говорит, что больше помочь мне ничем не может. ДЕЗ - аналогично. Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Подавайте жалобу в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….