Имеет ли значение истекший срок подачи заявления о недостаче и последствия для работника

• г. Ярославль

12.2013 года была выявлена недостача сегодня тоесть 04.02.2015 Ко мне приезжал следователь на меня написали заявление он сказал что Дело будет закрывать так как срок подачи заявления истек но Если работадатель подаст в суд что мне будет? Очень переживаю.

Ответы на вопрос (1):

Работодатель должен доказать Вашу вину в образовании недостачи и только в это случае суд может взыскать с Вас ущерб.