Могу ли я подать претензию Инвестору о возмещении мне неустойки по невыполнению своих обязательств по сдачи дома.

• г. Ярославль

Я в декабре 2005 г. заключил договор о соинвестировании на строительство квартиры в многоквартирном доме. Разрешения на строительство у компании на тот момент небыло. В мае 2008 г. было получено разрешение на строительство. Мне было предложено перегистрировать договор так как старый договор не имеет юридической силы потому что не был зарегистрирован в регистрационной службе и при сдачи дома по нему невозможно будет оформить жильё в собственность, так мне объяснил юрист компании. После чего был составлен акт о расторжении договора в котором прописывалось что стороны неимеют друг другу претензий и акт о перезачтении денежных средств. После чего был заключён новый договор с новой датой сдачи дома 30 декабря 2008 г. и зарегестрировн в регистрационной службе. Могу ли я подать претензию Инвестору о возмещении мне неустойки по невыполнению своих обязательств по сдачи дома. На данный момент дом не сдан. Договору.

Ответы на вопрос (1):

Николай рано еще подавать декабрь 2008 года не наступил, вот когда наступит обращайтесь тогда мы правельно составим документы и вы все получите. С уважением. Чесноков Сергей. Юрист. Москва.