Требование о регистрации в службе занятости для получения субсидии - соответствует ли законодательству?

• г. Москва

Семья состоит из 2 чел.: мать и взрослый сын, оплата за ЖКХ по одному расчетному документу. Мать работает, сын-не работает 3 последних месяца, есть свежая справка из Центра занятости, что на учете не состоит и пособия не выплачивались. При наличии требуемого пакета документов, и всех условий, подпадающих для назначения субсидии, сказали, что будет отказ, т.к. сын не встал на учет в службу занятости за эти три месяца, хотя справка о доходах нужна за последние 6 месяцев. Каким законом регламентируется, что для получения субсидии, не работающий член семьи ОБЯЗАН вставать на учет в службу занятости. Ведь имеется подтверждение об отсутствии выплат пособий из службы занятости. Кроме того, служба занятости снимает с учета после отказа от 2-х предложений, и что тогда не работающий также не сможет получить субсидию?

Ответы на вопрос (1):

Пусть дадут ПИСЬменный отказ и обжалуйте его в суде.

Он не законен.

УДАЧИ ВАМ