Можно ли использовать доверенность для получения договора о покупке квартиры из юстиции?

• г. Нижний Новгород

Покупаю квартиру. Сегодня в агентстве недвижимости предложили сделать у нотариуса доверенность на работника фирмы, чтобы он забрал договор из юстиции, после того как квартира пройдет в ней. Объяснив это тем, что там очереди, чтоб я не провела там целый день. Скажите, так делается?

Очень переживаю по этому поводу!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Если Вам действительно некогда стоять в очереди на получение документов, можете написать доверенность любому лицу. Однако в доверенности пусть будет указаны полномочия только по получению документов. Также полагаю, что это будет стоить Вам определенную сумму, заранее узнайте в агенстве какую именно.

Да, это делается и в этом нет ничего противозаконного. Главное, в тексте доверенности прописать узкие полномочия только на получение документов в Росреестре.