А как же ФЗ О статусе военнослужащих и О воинской обязанности и военной службе.

• г. Курск

Моему мужу 39 лет, до окончания службы ему еще служить 6 лет. Он служит в звании прапорщика. В этом году решил поступать в гражданский ВУЗ, написал рапорт на имя командира о разрешении на поступление. Командир рапорт не подписал, аргументируя тем, что есть какой-то приказ Командующего, что за 3 года до предельного возраста имеет право подписать? А как же ФЗ О статусе военнослужащих и О воинской обязанности и военной службе. Подскажите можно противодействовать действиям командира?

Ответы на вопрос (1):

Светлана, командир, видимо, что-то перепутал... Скорее - с профпереподготовкой увольняемых военнослужащих...

В любом случае - данный отказ надо обжаловать в течение 3 месяцев в гарнизонный военный суд.

Удачи!