Могу ли я приехать с ребёнком к мужу в Молдову без его письменного согласия?

• г. Санкт-Петербург

Я состою в официальном браке. Муж гражданин Молдовы, он уехал на всё лето к родителям-в Молдову и ждёт нашего преезда с ребёнком в августе. Могу ли я приехать с ребёнком (2 года) к нему, не имея на то письменного согласия мужа. (или разрешения) Слышала, что сейчас это необходимый документ для выезда из страны или это слухи?

Ответы на вопрос (1):

Если ребенок выезжает совместно с одним из родителей, согласие второго не требуется.