Юридическая сила и возможность расторжения договора по лицензии с одной не подписанной стороной

• г. Тольятти

Заключен договор в 2 экземплярах один не подписан одной стороной, на другом сканированная подпись. Договор лицензионный. Имеет ли он юридическую силу? И возможно его рассторгнуть и вернуть деньги (первый взнос). Подозреваю что это обман. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Прежде чем переживать, отправьте уведомление стороне договора о необходимости оригинала подписи. Вот потом думайте, если будет отказ, о расторжении договора и возврата суммы.