Отказ в оформлении пенсии на ребенка по временному убежищу - что делать в данной ситуации?

• г. Москва

Мы из Украины, у меня ребенок инвалид, мы оформили временное убежище, в больнице прошли комиссию по инвалидности, нас отправили в пенсионный фонд, а там мне отказали в оформлении пенсии на ребенка по временному убежищу, ссылаясь на какой-то закон, что только беженцам можно оформлять, на сколько я знаю беженцев не дают. У меня вопрос что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Для начала выясните что за закон, и попросите что бб дали письменный отказ.