Проживает бывший супруг один, который не дает согласие на приватизацию и последующий раздел квартиры.

• г. Москва

В 3-х комнатной неприватизиролванной квартире прописаны бывшие супруги и взрослый сын. Проживает бывший супруг один, который не дает согласие на приватизацию и последующий раздел квартиры. Какие варианты раздела существуют?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, добрый день!

Возможен принудительный размен жилья в судебном порядке. Или опять же через суд предъявляйте иск о нечинении препятствий к проживанию. Приватизация возможна только с согласия всех. Изменение договора жилого найма путем раздела не предусмотрено.

С уважением,