Можно ли родителям отказаться от наследства в пользу брата, занимающегося грузоперевозками

• г. Архангельск

У меня умер родной брат. Мы с ним 16 лет занимались грузоперевозками. Все машины зарегистрированы на него, он был ИП, я механиком был устроен к нему.

Вопрос.

Я знаю, что наследство передаётся первым лицам, родители, жена и ребёнок.

Могут ли наши родители отказаться от той части наследства, которое перейдёт по закону к ним, в мою пользу.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Да, они имеют на это право