Возможность отказа от наследства и передачи его жене умершего двоюродного брата

• г. Алапаевск

У меня умер двоюродный брат. У него осталась приватизированная квартира. Других родственников нет. Могу ли я отказаться от наследства в пользу его жены с которой он прожил более 10 лет но брак зарегистрирован не был. Сможет ли она после моего отказа вступить в наследство.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир! Нет не можете, т.к. она не является наследником. Если бы она состояла с ним в браке, то и наследство бы оформляла она, а не Вы. Вам лучше всего вступить в права наследования, а затем передать ей все права на эту квартиру оформив договор купли продажи или дарения.

С уважением Мордвинкина Л.в.