Какой срок для подачи кассационной жалобы истекает для генерального директора ООО, после проигрыша в двух инстанциях?

• г. Солнечногорск

Я являюсь генеральным директором, ООО было ответчиком, две инстанции проиграл, шестимесячный срок подачи кассационной жалобы истекает 7.02., могу ли подать жалобу на основании ст. 42 АПК РФ.

Ответы на вопрос (7):

Евгений, обратитесь к юристу очно

50 заданных Вами вопросов исчерпали лимит ответов на них

Если Вы участвовали в деле, то ст. 42 АПК РФ тут не при чем

С чего Вы взяли, что срок подачи кассации по АПК 6 месяцев???

КТО Вам мешал воспользоваться юр. услугами когда дело рассматривалось?

Почему нельзя вовремя нанять юриста, а надо в желании сэкономить самостоятельно "наступать на грабли" во всех инстанциях и уже когда всё "до последней капли" проиграно и все средства борьбы исчерпаны, вот тогда уже бежим к юристу?...

Меня ведь практически разорили, моё ООО не могло заниматься предпринимательской деятельностью, может это послужить для восстановления пропущенного срока?

ООО является коммерческой организацией и соответственно преследует извлечении прибыли. Это не является основанием для восстановления пропущенного процессуального срока.

Но я ведь не мог пользоваться юридическими услугами и нанять адвоката.

В соответствии с п. 2 ст. 276 АПК РФ, по ходатайству лица, обратившегося с кассационной жалобой, пропущенный срок подачи кассационной жалобы может быть восстановлен арбитражным судом кассационной инстанции при условии, что ходатайство подано не позднее 6 месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемого судебного акта и арбитражный суд кассационной инстанции признает причины пропуска срока уважительными. Был у меня адвокат, просрал две инстанции.