Отказ жилотдела в выдаче справки о составе семьи на основании истекшего срока давности документов на муниципальную недвижимость - ситуация и возможные действия

• г. Новокузнецк

На каком основании жилотдел может отказать выдать справку о составе семьи? Нам они ответили, что у документов на муниципальную недвижимость истек срок давности. Сказали, что мы проживаем незаконно, направили в федеральный суд за признанием квартиры в собственности. Иначе не дадут справку. Что нам делать

?

Ответы на вопрос (2):

В вашем вопросе очень мало информации для ответа Нет самого главного- с какого времени и на каком основании вы живете в квартире

Квартира 3х ком. Две комнаты были выданы моей матери от фабрики, затем ей дали другую, а эти комнаты предприятие переписало на меня. Есть справки о том, что лицевой счет на мое имя. Когда умерла соседка, занимающая одну из комнат, то зам главы города решил закрепить эту комнату за мной, документ оригинал с подписью главы. В 99 году, 15 марта я объединила лицевые счета на комнаты, они на мое имя. Документы от профкома фабрики есть о том, что ответственный квартиросъемщик я. Живу в этой квартире более 20ти лет уже.