Отказ от наследства после открытия дела - возможно ли и какие финансовые последствия

• г. Лермонтов

Могу ли я отказаться от наследства после открытия наследственного дела по закону? Если могу, то могу ли в пользу другого наследника и каковы финансовые последствия?

Ответы на вопрос (3):

Да, можете отказаться до истечения 6 мес. со дня смерти наследодателя.Финансовые последствия простые - вы не получите наследство.

Шесть месяцев уже прошли,

Нельзя уже отказаться.. получите свою долю и подарите ее другому наследнику.