Правомерность составления акта медицинского освидетельствования при отказе от прохождения.

• г. Курган

Если я отказался пройти мед. освидетельствования а сотрудник дпс составил акт мед. осв.опьянения лица которое управляет тс и приобщил к делу. Правамерно ли со стороны сотрудника? Если отказываешься от мед освидет. Акт не сотавляется?

Ответы на вопрос (1):

Статья 12.26. Невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.Составляется только протокол.об административном правонарушении,протокол о направлении на мед освидетельствования протокол отстранения от управления тс.