Мой отец приобрёл долю в строительстве однокомнатной квартире (переуступка долевой части).
• г. Саратов
Мой отец приобрёл долю в строительстве однокомнатной квартире (переуступка долевой части). И подарил эту долю мне, стройка квартиры находится на стадии котлована. Документы-дарственная-есть. Может ли он передумать и расторгнуть договор о дарении этой (пока несуществующей квартиры, т.е долю в строительстве), тем самым лишив меня вообще какого бы то ни было жилья? Ответьте пожалуйста, очень прошу!
Ответы на вопрос (1):
г. Саратов
Здравствуйте Оксана. просто так он передумать не может, у него должны быть на то основания, доводы по которым он хочет это сделать. Договор дарения может быть расторгнут в одностароннем порядке 1. Если такое условие прописанно в договоре 2. По решению суда. То что дом не построен не имеет значения.