Недееспособная бабушка выписывается из больницы - кто получит пенсию и денежную помощь?

• г. Черногорск

У меня лежит в больнице бабушка недееспособная. Врачи выписывают ее домой умирать. Я как мать одиночка с двумя несовершеннолетними детьми, домой такого больного человека не забираю. В силу того что за бабушкой нужен специальный медицинский уход (кормление через зонт, капельницы). Врачи говорят что положенный срок 14 календарных дней она у них пролежала и держать дальше они не имеют права. Если же я ее не забираю домой то я должна буду написать отказ от нее. Вопрос кто будет получать пенсию если я написала отказ.? Похоронить по человечески они обещали отдать ее мне. Кто в таком случае будет получать денежные средства?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Не можете забрать не забирайте. Но если Вы оформили опеку над ней, то от опеки придется отказаться, тут они правы

Здравствуйте еще раз, мой вопрос заключался в пенсии. В случае отказа, кто будет ее получать?