Нужно ли получать разрешение на работу после получения РВП в России для гражданина Армении?

• г. Москва

Разъясните мне, пожалуйста, такой момент. Я являюсь гражданином Армении, сейчас получаю разрешение на временное проживание (РВП) в России. Нужно ли мне, после получения РВП, для последующего трудоустройства получать разрешение на работу? Спасибо заранее за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Да, само по себе РВП не дает права на работу. За исключением случаев, когда иностранец (любой) может работать вообще без разрешения и РВП (они указаны в ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ".