Расчет доли каждого собственника в двухкомнатной секции, исходя из площадей комнат.

• г. Биробиджан

В секции из двух комнат - два собственника. Общая площадь 34,1 кв.м., одна из комнат - 17 кв.м., другая-11,6 кв.м. Как рассчитать долю каждого собственника, соответственно квадратным метрам каждой комнате.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Никак. Доля либо уже определена (и это долевая собственность), либо является общей совместной (то есть, обоим собственникам принадлежит весь объект целиком в равной мере). Если есть общая собственность, но хотите перевести в долевую - это отдельный вопрос, там уж как договоритесь.