Как рассчитать правильный метраж общего имущества в коммунальной квартире и определить его соотношение с площадью комнат?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Как правильно рассчитать правильный метраж общего имущества (коридоры и т.п.), которое полагается на отдельно взятую комнату в коммунальной квартире? Конкретный пример - проживаю с мамой в двух комнатах в коммуналке, метраж каждой комнаты составляет 20 кв.м., общая площадь квартиры (Весь наш этаж) - 395.1 квадратный метр, но в квитанции нам начисляют аз 100 квадратов. Хотелось бы узнать, сколько на самом деле нам полагается общего имущества исходя из площади комнат?

Ответы на вопрос (1):

Если общий метраж квартиры - 395,1 кв.м., то соостветственно Вам необходимо отнять сумму метража всех жилых помещений (то есть всех комнат коммуналки) и то, что у Вас в итоге останется - это метраж общей долевой собственности всех собственников коммуналки.