Счет на доставку превышает договоренную цену - имеет ли юридическую силу устная договоренность по телефону?

• г. Москва

Такая ситуация, по телефону наша организация договорилась с компанией из другого города, что та доставит нам груз весом 50 кг. (несколько железных прутов длиной 4 м) за цену в размере 600 руб. Сейчас они выставили счет на 3300 руб., ссылаясь на то, что услуга по организации доставки груза по ихнему городу составляет 3000 руб., а от ихнего города до нашего города услуга по организации доставки груза составляет 300 руб. Получается что пока груз будут вести по ихнему городу от места нахождения организации до выезда за пределы города наша компания должна заплатить 3000 руб., а до нашего города 300 руб. Растояние между городами 190 км.Вопрос имеет ли юридическую силу то что мы по телефону договаривались за поставку товара за 600 руб., а не то что они выставляют счет на 3300 руб., хотя по телефону договаривались совсем о другой цене.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Устно такие сделки между юрлицами не заключаются (ст. 161 ГК РФ)