Могу ли я выехать на один месяц, на отдых, с 4 летним ребенком без разрешения отца

• г. Москва

Могу ли я выехать на один месяц, на отдых, с 4 летним ребенком без разрешения отца, если последний сидит в местах лишения свободы и официально мы еще не разведены, или мне всетаки требуется от него разрешение?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, здравствуйте! Если это не Америка и не страны Евросоюза ( в которых требуют разрешение на ВЪЕЗД) - можете выехать без разрешения отца. Ст. 20 Федерального Закона РФ "О ПОРЯДКЕ ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ".

С уважением,

Харченко О.В.