Вопрос оплачивает ли ООО налог на недвижимое имущество за свою квартиру

• г. Лобня

ООО владеет квартирой (жилое помещение - пустая квартира). Попадает ли эта квартира под налог на недвижимое имущество для организаций?

Ответы на вопрос (3):

Если она используется ООО - то попадает.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Если она стоит на балансе ООО, то должна быть включена в налогооблагаемую базу.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

да, так как квартира стоит на балансе ООО.

Спросить
Пожаловаться

ИП УСНО ДОХОДЫ 6% сдает свою квартиру в аренду. Вопрос налога на имущество: попадает ли жилое помещение, которое имеет кадастровую оценку под налог на имущество?

Год назад я заключал с людьми договор, по которому обязался продать им квартиру в здании, требующем реконструкции. Целый год велись работы по реконструкции здания, раздела его на жилые помещения, с отдельным входом, кухней, сан узлом. Итог - на руках документы на жилые помещения, а не на квартиры. Получились квартиры в индивидуальном жилом доме. Покупатели бунтуют. Обещал квартиры - а по факту жилые помещения. Как в суде трактовать понятие квартира. Можно ли доказать в суде что это жилое помещение является квартирой? Причем покупатели уже полгода живут в этих квартирах, их все устраивает, не устраивают документы на жилые помещения. Можно ли доказать в суде что это жилое помещение является квартирой?

ВОПРОС О ЛЬГОТЕ ПО НАЛОГУ НА ИМУЩЕСТВО. ПЕНСИОНЕРУ, СТАРШЕ 80 ЛЕТ, ПРИШЕЛ НАЛОГ НА НЕЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ (СТОИМОСТЬ ИНВЕНТАРИЗАЦИОННАЯ). в ИЗВЕЩЕНИЕ ЭТО ПОМЕЩЕНИЕ КЛАССИФИЦИРУЮТ, КАК "ИНЫЕ СТРОЕНИЯ, ПОМЕЩЕНИЯ И СООРУЖЕНИЯ." ЕСТЬ ТЕХ. ПАСПОРТ ЭТОГО ПОМЕЩЕНИЯ, ГДЕ УКАЗАНО - НАЗНАЧЕНИЕ: НЕЖИЛОЕ, ИСПОЛЬЗОВАНИЕ: МАСТЕРСКАЯ. МОЖНО ЛИ НА ОСНОВАНИИ ТОГО, ЧТО ЭТО МАСТЕРСКАЯ, ПРОСИТЬ НАЛОГОВУЮ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЛЬГОТЫ - ОСВОБОДИТЬ ОТ УПЛАТЫ НАЛОГА НА ИМУЩЕСТВА ПО ЭТОМУ ПОМЕЩЕНИЮ (В СОБСТВЕННОСТИ ДРУГИХ НЕЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ НЕТ).

Моей мамой в браке была приобретена квартира. Свидетельство было оформлено на ее имя. Квартирой владеем с 2013 года. В прошлом году мамы не стало. 1/2 квартиры, как совместно нажитое имущество, перешла по наследству к ее супругу. Сейчас хотим продать квартиру. Подскажите, нужно ли нам платить налог на продажу имущества, т.к. отец по наследству полностью владеет ею пол года?

Организация не попадает по Указ президента для работающих организаций. Как охранять имущество организации? Какие справки или приказы можно выписать сторожам для охраны имущества?

Организация владеет нежилым помещением (подвальное) в многоквартирном жилом доме, где осуществляет розничную торговлю непродовольственными товарами и здесь же отведена комната под офис. Площадь помещения 146,1 кв.м. Должны ли платить налог на имущество? Находимся в Калининграде.

У пенсионера, (МКС), в собственности квартира и нежилое помещение. Имеет ли право он не платить налог на имущество по жилой квартире и нежилому помещению, (здесь, ведь, вид имущества различный)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Господа юристы, прокомментиуйте плиз:

ЖК РФ

Статья 15. Объекты жилищных прав

2. Жилым помещением признается ИЗОЛИРОВАННОЕ помещение, которое является недвижимым имуществом и пригодно для постоянного проживания граждан (отвечает установленным санитарным и техническим правилам и нормам, иным требованиям законодательства (далее - требования)).

Статья 16. Виды жилых помещений

1. К жилым помещениям относятся:

1) жилой дом, часть жилого дома;

2) квартира, ЧАСТЬ КВАРТИРЫ;

3) комната.

Статья 62. Предмет договора социального найма жилого помещения

1. Предметом договора социального найма жилого помещения должно быть жилое помещение (жилой дом, квартира, ЧАСТЬ жилого дома или КВАРТИРЫ).

2. Самостоятельным предметом договора социального найма жилого помещения не могут быть НЕИЗОЛИРОВАННОЕ жилое помещение, помещения вспомогательного использования, а также общее имущество в многоквартирном доме.

Я не пойму, можно ли по договору социального найма передать 1/2 однокомнатной квартиры?

Арендодатель сдает, а арендатор принимает во временное пользование недвижимое имущество - жилое помещение общей площадью 16 кв. м. Помещение предоставляется Арендатору для использования по назначению.

В Росреестре на государственном кадастровом учете стоит жилой дом и помещение находящееся в нем той же площади, что и дом. С чего исчисляется налог на недвижимое имущество с жилого дома (здания) или с помещения в жилом доме. Для чего Росреестр проводит двойной учет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение