Отказ в замене международного водительского удостоверения на российские - правомерные действия гаи или необоснованное препятствие?

• г. Москва

Я гражданин РФ.Недавно обратился в гаи с просьбой заменить международное иностранное водительское удостоверение (Армения) на российские в чем мне было отказано! Аргументировалось это пунктами из какой то книги, я до сих пор не могу понять. Говорят что нет отчества на латыни и пункта 14 где написанно что очки не нужны. Правомерны ли действия инспекторов? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Правила проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений утверждены Постановлением Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097 "О допуске к управлению транспортными средствами".