Необходимость уплаты пошлины и предоставления документов для регистрации земельного участка при регистрации права собственности на коммерческую недвижимость

• г. Казань

Никак не могу найти ответ на вопрос: при регистрации права собственности на коммерческую недвижимость нужно ли дополнительно уплачивать пошлину и предоставлять документы для регистрации земельного участка, занятого этой недвижимостью? В законе говорится о одновременной регистрации этих двух прав, однако в росреестре говорят, что уплачивать пошлину и подавать документы также нужно и за землю. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Ну а как же здание не висит в воздухе, оно занимает определенный земельный участок.