Возможность продажи дома с учетом его приобретения через материнский капитал

• г. Новокузнецк

У нас с мужем квартира 100 кв.м в городе по дарственной от родителей. У нас двое детей. Доли пропорционально поделены равномерно на четверых. Мы присмотрели дом с усадьбой в поселке. Если мы купим этот дом под материнский капитал, то сможем ли мы этот дом продать в дальнейшем.

Ответы на вопрос (1):

Всё, что связано с продажей собственности несовершеннолетних детей решается через опеку.

То есть до тех пор пока дети будут несовершеннолетними, то их доли можно продать только с разрешения отдела опеки.