Есть ли какие шансы, что я не останусь бомжем в начале жизни (мне 20 лет).

• г. Москва

В собственность по договору дарения оформлена 1/4 доля в доме общей площадью 42 м 2. Дом признан аварийным и подлежащим сносу. По решению суда я прописан постоянно в этот дом. Застройщик построил в опасной близости с домом высотку. Половину дома снес и закатал асфальтом. Вторая половина осталась стоять. Застройщик предлагает выкупить у меня мою долю в доме за 500 000 руб. Я другого жилого помещения не имею ни в собственности нипо договору соц. найма. Жить мне фактически негде. Снимаю комнату. Один из сособственников дома подал иск в суд к застройщику и требует возмещения утраченого имущества (у него 1/3 доля) предоставлением ему комнаты. Застройщик предложил мировую-выкупить за копейки. Я в этом судебном деле ни как не прохожу (ни 3-им лицом, ни кем). Как я уже сказал, жилья у меня нет. Могу ли я требовать комнату? Ущемлены мои материальные права (дом) и нематериальные - жилье. Подскажите, что делать? Какой иск подавать, куда обращаться? Есть ли какие шансы, что я не останусь бомжем в начале жизни (мне 20 лет). Александр.

Ответы на вопрос (1):

Александр, добрый день!

При расселении аварийного дома Вам должно быть предоставлено равнозначное благоустроенное жилое помещение в той же местности. Для начала обратитесь с письмом -жалобой на Застройщика в Администрацию и у администрации запросить разъяснения по вашму расселению

С уважением,