Вопрос о правильном обозначении доли в купле-продаже комнаты, приобретаемой по договору с долей в праве собственности на общее имущество жилого дома.

• г. Нижний Новгород

В договоре, по которому комната приобреталась ренее, она значится как: 12/72 доля в праве собственности на квартиру, находящуюся по адресу:..., и долю в праве собственности на общее имущество жилого дома.

Сейчас хочу купить эту комнату, можно ли, что бы нотариус в договоре купли-продажи обозначил:

12/72 доля в праве собственности на квартиру, находящуюся по адресу:..., ЧТО СООТВЕТСТВУЕТ КОМНАТЕ № 6, ПЛОЩАДЬЮ 12,3 кв.м.

и долю в праве собственности на общее имущество жилого дома.

Либо это какой-то другой статус комнаты?

Ответы на вопрос (2):

Возьмите выписку из ЕГРН, как там написано, так и в договоре укажите.

Нотариус укажет, то что вы собираетесь купить, а именно 12/72 долю в совместной собственности на квартиру и долю в праве собственности на общее имущество жилого дома.