Приватизация квартиры - включение несовершеннолетнего в приватизацию и возможность матери продажи его доли

• г. Новосибирск

Квартира неприватизированна, в ней прописан сын (12 лет) мужа (он находится в разводе с матерью сына), мы хотим приватизировать квартиру и включить его в приватизацию, после приватизациии мать сына может претендовать на долю сына и продать ее.

Ответы на вопрос (2):

Нет, доля сына остается только у ребенка, продать ее без согласия органа опеки нельзя.

Здравствуйте Светлана Александровна.

В приватизации участвуют все зарегистрированные в квартире граждане (прописка). Как правило доли распределяются между ними пропорционально. Полагаю, что ни кто кроме этих граждан не может претендовать на долю в данной квартире. И советую поторопиться, т.к. сроки уходят. До 01.03.2015 г. Обращайтесь если возникнут вопросы.