Вопрос о размере алиментов и доказательстве отсутствия работы в суде

• г. Москва

У меня такой вопрос. Не думайте только скептически. Но человека очень жалко. Молодой человек был женат около года. У него родился сын. Но чесно говоря, его жена так сильно пила и гуляла, что помоему, сама не знает чей это ребенок. Ребенка он видел только месяц после рождения. Она уехала к маме и не подпускала его к ребенку, хотя он этого очень хотел. Она подала в суд на алименты. Он в течении года выплачивал все регулярно. Она подала на развод. При разговоре с ней, он просил давать ему ребека, по определенным дням. Она сказала, что нет. У нас уже есть папа. Он не собираеться отказываться от ребенка и на счет встреч будет добиваться через суд. Хочет выплачивать алименты. Но сейчас он уволился с работы и ищет новую. Сколько надо платить ему алиментов? И если процент, то с какой суммы. И как, если она возмутиться, как ему доказать что он не работает? Или это опять суды? Он очень переживает по этому поводу. Помогите. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, я очень советую обратиться этому молодому человеку непосредственно ко мне за юридической помощью по ведению процесса.

Теперь по существу Ваших вопросов. Размер алиментов устанавливает суд. Если он работает, то это 1/4 доля от его заработка. если он не работает, - суд устанавливает размер алиментов в твёрдой денежной сумме (размеры совершенно разные). Доказать, что он не работает, он может трудовой книжкой с записью об увольнении. В любом случае они вправе заключить соглашение на уплату алиментов у нотариуса.