Или ждать когда он получит паспорт, затем оформлять отцовство?

• г. Волгоград

Я снезаконным мужем (мы не расписанны) ждём ребёнка. проблема в том, что у моего мужа нет паспорта он имеет вид на жительство. Он родился в г.Омске затем они уехали в Узбекистан. После чего обратно вернулись в Россию. Как мне оформить ребёнка на мужа (на его фамилию) пока мы не расписаны? Или ждать когда он получит паспорт, затем оформлять отцовство? Татьяна 20 лет.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!

Если Вы не состоите в браке, то по Вашему указанию в Книгу записей рождений будет внесена информация об имени и отчестве отца ребенка.

С уважением, Прасол С.Б.