Наследование квартиры - возможность переоформления части имущества при наличии завещания

• г. Чебоксары

Умерла родная сестра моей бабушки. Часть квартиры, в которой я проживаю, принадлежит мне (свидетельство о праве собственности) и часть умершей (свидетельство о праве собственности). Есть завещание составленное 15 лет назад по которому «все мое имущество которое мне принадлежит на момент смерти …» все отписано племяннику ее мужа (муж умер 15 лет назад) . В завещании был указан дом в деревне. Детей у умершей не было, братья и сестры умерли. Квартиру совместно мы приобрели 3 года назад, лицевой счет открыт на меня, квартплату оплачивал только я. В квартире она не прописана (зарегистрирована в сельской местности). Проживала у меня зимой в после операционный период, весной уехала в деревню. Племянник, которому все завещано, ни какой помощи при ее жизни не оказывал. Скоро заканчивается 6-ти месячный срок со дня смерти. Племянник пока к нотариусу с претензией на часть квартиры не обращался, но если поднять вопрос-не думаю, что он согласиться просто отдать. Есть ли у меня возможность переоформить часть квартиры в которой я зарегистрирован и проживаю на себя, или единственный шанс это ждать 15 лет.

Ответы на вопрос (1):

Есть ли у меня возможность переоформить часть квартиры в которой я зарегистрирован и проживаю на себя, НЕТ.