Когда приехали гаишники уверели, что виноват водитель иномарки, сказали, что претензий не имеют и дали подписать пустой протокол.

• г. Астрахань

Такая ситуация-мой отец управляя ТС Камаз с прицепом остановился на светофоре, при начале движения он вследствии метрвой зоны не заметил как справа его хотела обойти иномарка, в результате чего притер иномарку колесом. Когда приехали гаишники уверели, что виноват водитель иномарки, сказали, что претензий не имеют и дали подписать пустой протокол. Отцу пришла претензия от его страховой компании, где указанно, что он скрылся с места ДТП и в связи с этим компания требует с него возместиь им убыток в размере 21000 рублей, так как они возместили ущерб водителю иномарки. Пожалуйста подскажите как правильно составить ответ на претензию, с указанием всех подробностей и отказа платить.

Ответы на вопрос (1):

Юля, на претензию можно не отвечать. Готовьтесь к суду. Ищите сотрудников ГИБДД, обращайтесь с жалобой на их неправомерные действия. Ищите свидетелей ДТП.

С уважением.