Как совместить работу и получение пенсии без привлечения внимания ПФ?

• г. Асино

Мне 21 год учусь на очке, получаю пенсию. Сейчас хочу устроится на работу, но не хочу терять пенсию! Если я договорюсь с начальством не устраивать меня официально, ПФ не узнает что у меня есть заработок? Подскажите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Марина здравствуйте, если не будет отчислений страховых взносов в пенсионный фонд, то не узнает.

Пенсия работающим студентам выплачивается, не положена только федеральная социальная доплата до прожиточного минимума.