Кто будет погашать долг за неоплаченное электричество, оставшийся после смерти отца?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

У меня умер отец. После него остался долг 8000 р за неоплаченное электричество.

Вопрос-Мне сыну придется погашать долг-или он спишется государством.

Да еще отец жил один.

Ответы на вопрос (2):

Долг придется отдавать если Вы будете втупать в наследство и будете признаны наседником.

С уважением, адвокат Савко Елена Адамовна.

Вячеслав! Если квартира муниципальная и вы ее не наследуете, то долг вы платить не будете.